07 июня 2023Игры

The Legend of Zelda и Nintendo Switch доминировали в рознице Британии в мае


Портал Gamesindustry.biz выпустил новый отчёт по розничным продажам игр и консолей в Британии за май — в прошедшем месяце доминировали консоль Nintendo Switch и новый хит The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom.

Новая The Legend of Zelda стала крупнейшим запуском франшизы в истории Британии и её продажи уже превзошли почти все предыдущие значения франшизы, уступив лишь The Legend of Zelda: Twilight Princess и The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Релиз новой The Legend of Zelda положительно сказался и на общих продажах игр в Британии — всего за май было реализовано 2,17 миллиона игр, что на 30% больше значения в мае 2022 года, так как в тот период не было каких-либо крупных релизов. Также на эти цифры положительно повлиял релиз Hogwarts Legacy на прошлое поколение консолей.

Помимо всего прочего Tears of the Kingdom помогла продаться большему числу консолей Nintendo Switch — продажи выросли на 28% в сравнении с маем 2022 года, а общее число всех проданных видов консолей за май 2023 года составило 96000 экземпляров. Однако, это значение на 10% меньше мая прошлого года и на 14% меньше значения апреля этого года. Продажи PS5 упали на 23%, а Xbox Series S и X — на 10%.

Также портал составил топ-10 игр британской розницы в мае:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь