13 октября 2017Киберспорт
Обновлено 17.08.2018

The International 2018 может пройти за пределами США


Модераторы сабреддита /r/DotA2 нашли в новостной ленте заметку спортивного канала TSN, где репортер стоит на трибунах канадского стадиона с рекламой Dota 2 и ее ежегодного Чемпионата мира.

Оригинальный репортаж телеканала был проведен из «Роджерс-арены» в Ванкувере. На заднем плане можно заметить бегущую строку по периметру стадиона, куда площадки обычно размещают рекламу. На ней хорошо различима надпись «Dota 2 Championships», а также бессменный логотип The International.

The International 2018 может пройти за пределами США - фото 1

Последние четыре года Чемпионаты мира по Dota 2 проводились на стадионе Key Arena в Сиэтле, но с октября 2018 он уйдет на реконструкцию. Перед разработчиками и их подрядчиками стоит задача по поиску новой площадки, а Канада может оказаться вполне привлекательным местом для турнира такого уровня. Как минимум, у некоторых игроков и сотрудников организаций сразу отпадают визовые проблемы из-за поправок в законодательстве, внесенных президентом США Дональдом Трампом.

  • The International — ежегодный чемпионат мира по Dota 2, который проводится с 2011 года. Шесть лет назад турнир с призовым фондом в $1 600 000 прошел на выставке Gamescom в Кельне.
  • В 2012 году Valve выбрала место проведения поближе к своей штаб-квартире и в течение двух лет чемпионы поднимали «Эгиду» в концертном зале Benaroya Hall. С 2014 года The International проводился в Key Arena во все том же Сиэтле.
The International 2018 может пройти за пределами США - фото 2

WINSTRIKE TEAM РЕКОМЕНДУЕТ: игровой монитор LG 27GK750F c частотой развертки 240 Гц и временем отклика 1 мс.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Шум
Дмитрий Шум
На помойке