05 августа 2015Киберспорт
Обновлено 05.08.2015

The International 2015. Итоги второго дня


Главный сюрприз дня

Главный сюрприз дня

Подошел к концу второй день игр плей-офф The International 5, и прошел он под эгидой матчей 2-0, при этом, очень неожиданных.

Главным сюрпризом дня стал полный разгром команды Team Secret. EHOME показали невероятную игру и впервые за время этого турнира смогли сломить Team Secret два раза подряд. Мы получили зрелищную игру, с постоянными переворотами и движением по всей карте, обязательно к просмотру!

К сожалению, еще одна СНГ-команда, Team Empire, покинула турнир. В противостоянии команде MVP Phoenix, они не смогли одержать победу даже в рамках одной карты и остаются на турнире в качестве зрителя. Очень жаль, надежда остается только на Virtus Pro, которые будут завтра играть с Complexity.

При этом сами игры были очень ожесточенными, в особенности вторая

В противостоянии EG и Complexity, Evil Geniuses одержали уверенную победу, отправив своих оппонентов в нижнюю сетку сражаться с Virtus Pro. Игра была очень ровной и односторонней, пример хорошей, но довольно скучной для просмотра, игры.

Чего не скажешь про последнюю серию сегодняшнего дня: Vici Gaming - Cloud9. Первая игра была просто невероятной, VG удалось выбраться из почти двукратного отставания и разгромить команду Cloud9. Невероятное исполнение, гонка баз, сражения каждую минуту. Определенно лучшая игра сегодняшнего дня!

На этом день и завершился. Сегодняшние игры были в разы активнее и интереснее, а это всего лишь второй день игр плей-офф, так что The International 5 только набирает обороты.

Завтра нас снова ждут четыре серии до двух побед, и пройдут они в следующем порядке

The International 2015. Итоги второго дня - фото 2

Прогнозы

Сегодняшние прогнозы оказались в общем верны, кроме игр Team Secret против EHOME… Однако все матчи оказались 2-0, вместо предсказанных 2-1.

На завтра мой прогноз выглядит следующим образом:

Complexity vs Virtus Pro : 1 - 2

Secret vs IG : 2 - 0

LGD vs CDEC : 2 - 1

EG vs EHOME : 1 - 2

Ждем игр, смотреть которые вы сможете на сайте турнира, а если вам нужны повторы, вы можете найти их здесь

А турнирная сетка тем временем приобрела такой вид

The International 2015. Итоги второго дня - фото 3
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
TomasRussian
TomasRussian
VP и COL равные команды. Но если VP расслабятся - они проиграют. А они умеют имея 20000 преимущества проигрывать. VP - COL 1:2. Secret - IG 2:1. Secret показывают слабую игру против давящих пиков. Ну а давящие пики - коронка любых китайцев. LGD - CDEC 2:1. CDEC очень сильны. Они молодцы большие. Но xiao8 не прощает. В душе я за CDEC. EG - EHOME 2:0. EHOME вчера показали себя, но EG не дураки. Более, чем на 100% уверен, что ночью они сидят и работают над тактиками против китайцев. А вообще, это дота. Здесь может быть все.