19 августа 2019Технологии
Обновлено 19.08.2019

Tesla Roadster с манекеном Starman за рулем сделал первый оборот вокруг Солнца


В начале февраля 2018 года Илон Маск и его компания Space X успешно запустили многоразовую ракету Falcon Heavy, которая вывела в открытый космос электрокар Tesla Roadster с манекеном Starman за рулем. Все это сопровождалось песней Дэвида Боуи Life on Mars в магнитоле и надписью «Не паникуйте» из «Автостопом по Галактике».

Уже 557 дней электрокар бороздит просторы Вселенной и за полтора года пролетел 1,2 млрд километров. Это в 21 тысячу раз больше заявленной гарантийной дальности пробега Tesla Roadster.

Сейчас электрокар находится на другой стороне Солнца и пролетит возле Земли 5 ноября 2020 года на расстоянии 51 520 000 километров. До этого, 7 октября того же года, будет на максимально близком расстоянии от Марса (7 360 000 километров).

После этого «свидания» с Землей космический электрокар Tesla Roadster с манекеном Starman за рулем уйдет на следующий круг и вернется домой в 2047 году. Его местоположение, скорость и расстояние можно отслеживать в реальном времени на официальном сайте запуска.

  • Как Интернет отреагировал на Tesla в открытом космосе.
  • Илон Маск представил скоростной тоннель под Лос-Анджелесом. Для теста использовали Tesla Model X.
  • Полноценный беспилотный режим и миллион робо-такси в 2020 году: Илон Макс поделился планами Tesla.
Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский

ну всё, теперь можете отсчитывать 1ый год И. М.

Юрий Еремин
Юрий Еремин

долго же будут инопланетяне что это за загадка неужеле земляне уже на машинах в космос гоняют это будет неразрешимая для них тайна