07 февраля 2020Технологии

Tesla дистанционно отключила автопилот, за который не заплатили


Tesla дистанционно заблокировала автопилот на Model S. Это произошло после перепродажи авто.

Компания объяснила это решение тем, что владелец не покупал эту функцию. Оказалось, автомобиль не должен был изначально содержать автопилот, поэтому «неоплаченная» функция была отключена.

Дилер приобрел электромобиль со встроенными функциями «Усовершенствованный автопилот» и «Режим полного самостоятельного вождения» в ноябре 2019 года на аукционе Tesla. После этого компания-производитель без ведома дилера провела программный «аудит» и отключила обе функции во время декабрьского обновления.

Tesla дистанционно отключила автопилот, за который не заплатили - фото 1

20 декабря авто купил новый владелец, однако разрекламированные дилером функции уже были отключены. В службе поддержки Tesla сообщили покупателю, что компания обнаружила случаи неправильной настройки программного обеспечения некоторых электромобилей и исправила неполадки.

«Мы просмотрели историю ваших покупок и не обнаружили оплату этих функций. Если вы всё ещё заинтересованы в них, можете купить обновление», — заявили в Tesla. Отключенные функции стоят суммарно $8000.

Ранее Илон Маск выпустил танцевальный трек Donʼt Doubt Ur Vibe. Также он хочет знать, готовы ли играть в «Ведьмака» в Tesla. А вот производство Tesla Cybertruck стоит в разы дешевле других машин.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
Как тебе такое...?
Фри
Фри
"Отключенные функции стоят суммарно $8000" ... +баночка вазелина бонусом)
Роман М.
Роман М.
Ваши колеса были отключены, так как купив автомобиль вы не проплатили функцию вращения колеса (1 колесо - 2000$). Если вы всё ещё заинтересованы в них, можете купить обновление.