30 апреля 2019Игры
Обновлено 30.04.2019

Теперь в Steam целый миллиард зарегистрированных пользователей!


Теперь в Steam целый миллиард зарегистрированных пользователей! - фото 1

Портал Tech Raptor, основываясь на данных сайта Steam ID Finder, рассказал, что 28 апреля в Steam зарегистрировался миллиардный пользователь под никнеймом amusedsilentdragonfly. Хотя Valve и не предусмотрела на такой случай каких-нибудь призов для счастливчика, это важная веха для сервиса.

Steam потребовалось более 15 лет, чтобы достичь этой отметки. Впрочем, это не значит, что каждый из этого миллиарда пользователь хоть как-нибудь активен. Абсолютно любой человек может зарегистрировать столько аккаунтов, сколько душа пожелает, лишь бы электронных почтовых ящиков хватило. Так что многие учетные записи на данный момент, вероятно, совершенно неактивны.

Кстати, в январе прошло года Valve объявила, что в месяц Steam пользуются как минимум 90 миллионов человек! Примерно такие же показатели были у Sony в PSN. Также тогда сервис Гейба Ньюэлла установил рекорд в 18,5 миллионов одновременных пользователей.

Недавно Valve рассказала, что в скором времени изменит дизайн Steam, и даже показала парочку скриншотов. Также ожидаются новые функции!

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy

Нет.

Foma Kiniaev
Foma Kiniaev
Комментарий был удален