22 ноября 2018Интернет
Обновлено 23.11.2018

Теперь трансляции «ВКонтакте» можно проводить через основные приложения


Теперь трансляции «ВКонтакте» можно проводить через основные приложения - фото 1

Команда «ВКонтакте» объявила, что теперь прямые трансляции можно проводить со смартфона через официальные приложения на iOS и Android — раньше эта функция была доступна только в VK Live. Также на мобильных устройствах у авторов в распоряжении есть маски!

Теперь трансляции «ВКонтакте» можно проводить через основные приложения - фото 2

Создавать трансляцию могут как пользователи, так и сообщества. В настройках можно указать, кто может комментировать и смотреть прямой эфир. А зрители могут отправлять подарки или суперсообщения, за которые стример получит голоса. После окончания полную запись можно опубликовать в разделы «Истории» (будет доступна в течение 24 часов), «Видео» или на стене.

Виталий Григораш, руководитель видеоплатформы «ВКонтакте», отметил, что разработчики работают над улучшением прямых трансляций. Например, в будущем у стримеров появятся новые инструменты для монетизации.

В будущем мы планируем реализовать возможность размещать в прямых трансляциях ссылки на различные объекты внутри «ВКонтакте». Так авторы смогут делиться интересным им контентом и обсуждать его с подписчиками в прямом эфире, а также продавать товары и услуги. Кроме того, мы работаем над новыми инструменты монетизации и продвижения блогеров и стримеров, и в рамках этой задачи готовим доступ к расширенной статистике видео и трансляций для их авторов.

Напомним, 16 ноября «ВКонтакте» стартовала распродажа в честь «Черной пятницы», которая продлится до 2 декабря включительно! Сейчас, например, можно купить Overwatch Legendary Edition всего за 1287 рублей!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь