16 июня 2020Технологии
Обновлено 16.06.2020

Теперь робота Spot от Boston Dynamics может купить каждый. Цена вопроса 5 245 000 рублей


После прошлогоднего обещания, компания Boston Dynamics открыла продажи своих четвероногих роботов Spot. Правда, стоит такое удовольствие не мало, зато с ними может быть очень весело.

По цене 74 500 долларов (примерно 5 млн 245 тысяч рублей по курсу) Boston Dynamics отдает любому желающему самого совершенного робота в мире. По крайней мере, так говорят сами создатели.

Стоит учесть, что роботов Spot компания выпускает всего 1000 штук в год и то в 2020 году из-за пандемии коронавируса, скорее всего, не сделает даже и этого К тому же, их не дают по две штуки в одни руки, чтобы могло хватить все желающим компаниям и частным подрядчикам.

С роботом Spot можно не только развлекаться, но и вовсю применять для различных работ за счет установки различных модулей. До этого, роботы тоже продавались, но лишь коммерческим компания и в ограниченном количестве.

Теперь робота Spot от Boston Dynamics может купить каждый. Цена вопроса 5 245 000 рублей - фото 1

Так, Spot может собирать информацию, перевозить тяжелые грузы по пересеченной местности, создавать 3D-карты строительных площадок и выявлять неисправности машин на морских нефтяных вышках, работать с пациентами в условиях COVID-19, помогает обезвреживать бомбы и многое другое. А уже сейчас в Boston Dynamics заканчивают работу над удаленным управлением роботом.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ильнур Кунафин
Ильнур Кунафин
Наконец-то я то думал куда 6 лямов потратить