14 декабря 2017Киберспорт

«Теперь быть лучшим не так престижно». Что профессионалы думают о стикерах в CS:GO?


13 декабря ELEAGUE рассказала о новой системе мейджоров в Counter-Strike: Global Offensive. На деле же ничего не изменилось, разве что теперь стикеры будут разрабатываться и для тех, кто проходит оффлайн-квалификацию на турнир. Что по этому поводу думают сами игроки и создатели контента?

Стикеры — наклейки для оружия, которые выпускаются к самым престижным турнирам в CS:GO, именуемыми «мейджорами». Это хороший способ поддержать любимую команду среди 16 главных участников турнира, ведь организации вместе с игроками получают процент от продаж. Начиная с 2018 года, Valve расширит поддержку еще для восьми команд из стадии отборочных.

«Теперь быть лучшим не так престижно». Что профессионалы думают о стикерах в CS:GO? - фото 1

В прошлом году я был рад, потому что хотел играть на мейджоре и вошел в лучшую восьмерку. Это было престижно, но теперь уже нет. Надеюсь, это исправят.

Мейджор был для меня чем-то особенным…

Мейджоры должны быть лучшими турнирами. Либо делайте турнир сразу на 24 команды, либо заставьте людей заслужить попасть на чертов турнир!

То, как люди ценят стикеры, показывает их отношение ко многому в CS. Мне кажется, стикеры должны стать результатом сложной работы, а победа на региональном майноре к этому не относится.

Надеюсь, доступность стикеров создаст больше конкурентоспособных команд, а не тех, кто привык получать легкие деньги, находясь в конце списка.

Платформа, которая поддерживает регионы, не должна напрямую относиться к мейджору. Она должна быть отдельной частью и дорогой, которая ведет к нему, потому что это уже совсем не тот престиж.

Куда же без поддержки от коллег из Dota 2?

Первый мейджор в 2018 году будет организован со стороны ELEAGUE и пройдет с 19 по 28 января в Бостоне. Предварительный этап The New Challengers Stage, который раньше назывался оффлайн-квалификацией, состоится в Атланте с 12 по 15 января.

Больше о CS:GO:

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bazick
Bazick
Шевелись,Иванов!!!