20 февраля 2019
Обновлено 12.04.2019

Теория: Локи специально позволил себя убить в «Войне Бесконечности», чтобы вернуться в «Финале»


Теория: Локи специально позволил себя убить в «Войне Бесконечности», чтобы вернуться в «Финале» - фото 1

Гибель Локи в самом начале «Войны Бесконечности» шокировала многих, но есть вероятность, что с самым хитрым персонажем киновселенной Marvel еще не все покончено. Очередная фанатская теория гласит, что он намеренно позволил убить себя.

Ее предложил пользователь с ником mariofan366 на Reddit. Для начала он вспомнил, что в ранних вариантах сценария «Рагнарека» Тор должен был отправиться в Хельхейм или Вальхаллу — загробные миры в скандинавской мифологии. Там бы он нашел Локи, погибшего в финале «Тора 2». Более того, в «Эре Альтрона» в своем видении Тор посещает как раз Хельхейм, а во время тестовых показов там даже был Локи. Но его вырезали, так как зрители по ошибке начинали думать, что последний выступает на стороне Альтрона.

mariofan366 считает, что в «Войне Бесконечности» Локи намеренно позволил убить себя, чтобы попасть в Хельхейм или Вальхаллу. Ведь атаковать Таноса было с его стороны очень глупо, а персонаж прославился тем, что продумывает все свои действия на несколько шагов вперед. Вероятно, в «Мстителях: Финал» Тор отправится в загробный мир, чтобы собрать армию из погибших асгардцев, тогда же он воссоединится со своим братом.

Узнать, случится ли это на самом деле, мы сможем лишь на премьере фильма «Мстители: Финал», которая состоится 25 апреля 2019 года. После него, кстати, киновселенную Marvel покинет Гвинет Пэлтроу.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
old withering snake
old withering snake

мне нравится такая теория. Не нравится только то, что в этой вселенной модно делать всё, что угодно и оставаться живым. Это превращает в пыль любое напряжение от сюжета

Eriko Nanao
Eriko Nanao

Если Локи все же погиб без возможности вернуться, то это будет второй по счету наитупейший выпил персонажа. Первым был ртуть.

Алексей Портнов.kxc5o
Алексей Портнов.kxc5o

Марк Руффало говорил, что на съёмках "Финала" работал с Тильдой Суинтон, а её персонаж ведь тоже погиб. Так что, я думаю, что Халк в этом сюжете может быть замешан. Тем более, что есть мультфильм, "Халк против Тора", где было нечто похожее: Хела и Локи объединялись, а Тору приходилось отправиться в загробный мир за душой Беннера.