24 июля 2017
Обновлено 24.07.2017

Представьте: может ли Капитан Америка стать Снейком из MGS?


На Comic Con San Diego представили первый трейлер «Мстителей: Война Бесконечности» и показали официальный постер. И на нем есть кое-что подозрительное.

Сам постер совершенно потрясающий — яркий, с целой толпой супергероев и Таносом по центру. Но среди всех персонажей больше всего внимания привлек один — Капитан Америка Стив Роджерс сильно изменился за время, проведенное в бегах, и теперь подозрительно похож на Снейка из серии Metal Gear Solid. Разве что глаз на месте.

Представьте: может ли Капитан Америка стать Снейком из MGS? - фото 1

Пользователи соцсетей немедленно заметили сходство и начали отмечать это остроумными комментариями в Twitter.

Marvel, похоже, серьезно взялась за «Войну Бесконечности»… Даже Снейка пригласили на роль Капитана Америка

Кто-нибудь, уберите Солида Снейка от Marvel

А что, если это не просто совпадение? На самом деле так и есть, но давайте немного пофантазируем о том, как вселенную Metal Gear и киновселенную Marvel можно объединить в одну.

Мы знаем, что после Гражданской войны Роджерса провозгласили военным преступником, и он исчез. Учитывая его военное прошлое, он вполне мог бы присоединиться к группе наемников, ему ведь надо на что-то жить и где-то скрываться.

Представьте: может ли Капитан Америка стать Снейком из MGS? - фото 2

В «Другой войне» и «Противостоянии» нам показывали, что Стив неплох в тайных операциях — он вполне мог бы оказаться на месте легендарного «наемника, который делает невозможное возможным».

Разумеется, эта теория не вяжется с тем, что история Биг Босса и его клонов уходит корнями в Холодную войну, но Marvel вообще достаточно вольно обращается с историями происхождения своих персонажей. Немного фантазии, и биографию Капитана Америка можно превратить в жестокую драму о становлении «величайшего воина 20-го столетия». Известно, что когда-то настоящий Биг Босс работал на ЦРУ — Роджерс в Щ.И.Т., по сути, занимался тем же самым.

Представьте: в изгнании Капитан Америка примыкает к наемникам и становится лучшим среди них. Он быстро продвигается в ранге и становится командующим. Некоторое время спустя случается «Война Бесконечности», в которой Танос уничтожает половину мира, и супергероям Земли удается остановить его лишь ценой своей жизни.

Представьте: может ли Капитан Америка стать Снейком из MGS? - фото 3

Потеряв всех друзей, Роджерс переживает душевную травму и меняется. Он отрекается от идеалов супергероя и посвящает свою жизнь войне, ведь она преследовала его на протяжении всей жизни — у него больше нет причин убегать и изображать невинность. Он возвращается к своим новым товарищам-наемникам, теперь они его семья.

Представьте: может ли Капитан Америка стать Снейком из MGS? - фото 4

Разрушенный мир начинают раздирать войны, и бизнес Капитана Биг Босса стремительно развивается. В итоге он решает основать собственное государство для наемников и строит Outer Haven на месте разрушенной Ваканды, где начинается разработка ультимативного Метал Гира из вибраниума, который должен стать залогом свободы и независимости жителей страны наемников.

В какой-то момент с него, как последнего выжившего суперсолдата начинают снимать копии, но удачных клонов получается всего трое… И эту историю можно продолжать практически бесконечно, щедро приправляя нанороботами.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
layerx3
layerx3
ох у ж эти теоретики..столько всего нагородили, стоило отрастить бороду..тор тоже тогда снейк.
vezege
vezege
"И эту историю можно продолжать практически бесконечно, щедро приправляя..." наркотиками автора
StriPMan
StriPMan
Why we still here? Just to смотреть бесконечно одинаковые фильмы от Диснея?