14 апреля 2018

Теория: Алая Ведьма станет самым важным персонажем фильма «Мстители: Война Бесконечности»


Теория: Алая Ведьма станет самым важным персонажем фильма «Мстители: Война Бесконечности» - фото 1

В блокбастере «Мстители: Война Бесконечности» сильнейшие герои Земли и не только сразятся со «вселенским Чингисханом» — безумным титаном Таносом. Есть ли среди них хоть кто-то, способный ему противостоять? Согласно одной из теорий — да. Ванда Максимофф.

Аргументы в пользу этой теории выдвигаются вот какие. Во-первых, Камни Бесконечности взаимосвязаны: согласно комиксам, они стремятся объединиться. Во-вторых, Ванда получила свои силы от Камня Разума — а это значит, что у нее тоже есть прямая связь с ним. В-третьих, как мы уже видели в «Противостоянии», она способна управлять этим Камнем. Сама, дистанционно, без каких-либо артефактов или ухищрений.

Что если влияние Алой Ведьмы на Камень Разума перекинется на остальные Камни, собранные воедино?

Способность Ванды управлять Камнем Разума уникальна для фильмов: в комиксах ее не было. Невозможно предсказать, на что она будет способна в фильмах.

Теория: Алая Ведьма станет самым важным персонажем фильма «Мстители: Война Бесконечности» - фото 2

Более того, чтобы получить Камень Разума, Танос будет вынужден убить Вижена, которому Камень дал жизнь – а у Вижена с Ведьмой роман. Мы помним, что Ванда сотворила в Соковии, когда погиб ее браn – сложно представить, что с ней будет, когда она потеряет еще и возлюбленного.

В комиксе House of M Ванда смогла переделать всю планету по своему желанию. Можно небезосновательно полагать, что именно ее силы смогут сравниться с мощью Таноса, обладающего Перчаткой Бесконечности.

Теория: Алая Ведьма станет самым важным персонажем фильма «Мстители: Война Бесконечности» - фото 3

Есть и иной взгляд на то, что Алая Ведьма может сделать в «Войне Бесконечности», – куда менее оптимистичный. Если вспомнить «Эру Альтрона» в контексте последующих фильмов MCU, то станет ясно, что видения, которые она показывала героям, были пророческими. Это подтверждает все то, что случилось с Тором: он создал Вижена, он обрек Асгард на гибель, он осознал, что сила молнии – в нем самом.

Что если и остальные видения будут верными? Что если Танос, получив всевластие, изменит историю так, что Стив Роджерс останется с Пегги Картер и не попадет во льды? Или если герои действительно погибнут по вине Тони Старка?

Название четвертой части «Мстителей» не раскрывается: оно само по себе спойлер. Судя по всему, оно намекает на катастрофические изменения во Вселенной – а персонажей, способных на подобное, помимо Таноса, практически и нет. Поэтому Ванда Максимофф как самая таинственная, как самая могущественная, как пережившая в Войне Бесконечности страшную утрату, кажется одной из главных претенденток на то, чтобы дать старт новому миру.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Джон Коннор
Джон Коннор
Бредовая теория. По трейлерам и ТВ-спотам видно, что Алая Ведьма даже с парочкой членов Чёрного Ордена справиться не может, а уж против Таноса у неё ни малейшего шанса. И это не говоря о том, что в предыдущих фильмах Ванду могли очень легко обезвредить Соколиный Глаз и Воитель... Что же до старта нового мира - если что-то такое и будет, то очевидно, что там основную роль сыграет Человек-Муравей и поэтому именно его сольник выходит сразу же после ВБ.