10 мая 2017Киберспорт
Обновлено 10.05.2017

«Теории заговора это чушь!» Представители Starladder ответили RuHUB


Скандал после The Kiev Major, связанный с «анонимным письмом комментатора студии RuHUB», только набирает обороты. На этот раз свой ход сделали представители конкурирующей студии StarLadder, чьи сотрудники также участвовали в освещении мэйджора.

По сути первый человек в компании StarLadder — Роман Романцов — назвал указанную в письме информацию о тендере, организованном PGL, чушью и посоветовал всем запастись попкорном.

«Теории заговора это чушь!» Представители Starladder ответили RuHUB - фото 1

Другой представитель StarLadder в приватной беседе пояснил:

Я расцениваю это как попытку «раскачивать лодку», которая плывет слишком уверенно, чтобы реагировать на такое. У нас нет никакой позиции, мы отвечали за свою часть работы, перед основным подрядчиком компании Valve, то есть перед PGL. Часть нашей работы, закрыта NDA (договор о неразглашении), качество выполнения этой работы оценивает PGL

Действительно, само письмо выглядит очень странно. Англоязычный пост на Реддите появился практически одновременно с русской версией в блогах на сайте CyberSports.ru. А создателем «анонимного поста от кастера RuHUB» является сотрудник всё-того же киберспортивного ресурса Назар «well» Бабенко. Иными словами, это похоже на что угодно, но не на крик души отдельного комментатора, раздосадованного ситуацией на мэйджоре.

Официальных комментариев от самой организации PGL, которой адресована большая часть претензий письма, пока не последовало.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Aenian Flow
Aenian Flow
Как заблокировать новости из этой рубрики? Не хочу видеть этот мусор на своем мониторе.
criminal_SScum
criminal_SScum
анАнс. панятна.