15 июля 2016

«Темная башня» официально объявлена сиквелом книг Стивена Кинга


«Темная башня» официально объявлена сиквелом книг Стивена Кинга - фото 1

Недавно я писал о том, что на съемочной площадке «Темной башни» был обнаружен огромный спойлер. Я не буду тут его повторять: скажу только, что в материалах Entertainment Weekly о съемках фильма официально подтверждено, что картина Николая Арселя будет сиквелом книжной серии Стивена Кинга.

В интервью изданию Арсель заявил:

Хардкорные фанаты серии «Темная башня» поймут, что это своего рода продолжение книг. Оно использует те же сюжетные элементы, большинство персонажей из книг… но это другое путешествие.

«Темная башня» официально объявлена сиквелом книг Стивена Кинга - фото 2

В первой картине не будет наркокурьера Эдди Дина и Сюзанны Холмс, страдающей шизофренией негритянки-инвалида. Но Арсель не исключает их появления в дальнейших фильмах.

Они существуют в мире картины. Я думаю, вся история Кинга заслуживает того, чтобы ее рассказали, и она будет рассказана. Я буду очень разочарован в себе и моих соавторах, если мы их не введем в сюжет.

«Темная башня» использует сюжет первой книги, в которой Эдди и Сюзанна не появляются. Сам Кинг читал раннюю версию сценария и спокойно отнесся к их отсутствию:

Мне все нравится. Я знаю точно, где Акива Голдсман всегда собирался ввести их в сюжет, так что я не беспокоюсь по этому поводу.

«Темная башня» официально объявлена сиквелом книг Стивена Кинга - фото 3

В целом Кинг говорит, что на 100% поддерживает фильм:

Это не значит, что он обязательно получится, но я считаю это кино хорошей отправной точкой для знакомства с этими историями.

«Темная башня» выйдет на российские экраны 23 февраля 2017 года.

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
deksings
deksings
Комментарий был удален