18 декабря 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Telltale Games добавит в Minecraft сюжетную линию


Telltale Games добавит в Minecraft сюжетную линию - фото 1

Студия Telltale Games объявила о заключении партнерского договора со студией Mojang, создавшей одну из самых популярных игр в истории индустрии — Minecraft. По условиям сделки в 2015 году Telltale Games выпустит первый эпизод Minecraft: Story Mode.

Minecraft: Story Mode — игра, опирающаяся на крепкий сценарий, который меняется в зависимости от решений, принимаемых игроком. События игры разворачиваются во вселенной Minecraft, но сотрудники Telltale Games подчеркивают: Story Mode — это независимая игра, а не очередное дополнение к оригиналу.

Как и другие сериалы, которыми занимается Telltale Games, Minecraft: Story Mode будет разбита на несколько эпизодов. Игра разрабатывается для консолей, компьютеров и мобильных устройств.

Отметить старт сотрудничества с Telltale Games представители Mojang решили забавной браузерной игрой — Info Quest II.

Minecraft — sandbox-игра шведского геймдизайнера Маркуса Перссона и компании Mojang. В 2009 году вышла альфа-версия, а спустя два года появилась полная игра для PC. Minecraft набрала на агрегаторе GameRankings средний балл 92,79%. Со временем разработчики перенесли ее на iOS, Android, Xbox 360, PS3, PS4 и Xbox One. Порты для консолей подготовила 4J Studios. Продажи всех версий Minecraft превышают 54 млн экземпляров, на Pocket Edition приходятся более 21 млн копий. В сентябре 2014 года Microsoft купила Mojang за $2,5 млрд, а основатели студии Маркус Перссон, Карл Маннех и Джейкоб Порсер объявили, что покинут компанию. В ноябре Microsoft завершила покупку студии Mojang.

Telltale Games – американский независимый разработчик и издатель игр. Компания основана бывшими сотрудниками LucasArts в 2004 году. Большинство игр выпускает по частям, обычно в течение одного года. Известна по игровым адаптациям фильмов «Назад в будущее», «Парк Юрского периода» и сериалам «Ходячие мертвецы» AMC, «CSI: Место преступления» CBS, «Закон и порядок» NBC, а также возрожденной серии adventure-игр Sam & Max. Генеральный директор — Дэн Коннорс. В Telltale Games работают около 180 человек.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy
TP3CKА
TP3CKА
школьники ссутся кипятком
25_01
25_01
Telltale Games превратит ещё одну франшизу в говно.