28 апреля 2017Интернет

Telegram Госдумы прожил сутки: выяснилось, что там нет комментариев


21 апреля «Ведомости» писали, что Государственная Дума РФ планирует стать ближе к народу: было принято волевое решение разбавить беспросветную вакханалию этих ваших соцсетей ярким лучиком «фирменного стиля и понятного контента». В список целевых социальных сетей попали «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter, Instagram и Telegram.

Telegram Госдумы прожил сутки: выяснилось, что там нет комментариев - фото 1

И вот наступил день икс, точнее День российского парламентаризма (он же 27 апреля), группы Госдумы в соцсетях заработали. Телеграм-канал выступил с горячей вступительной речью, готовящей всех нас к «долгому пути по освещению думской повестки в социальных сетях»

Telegram Госдумы прожил сутки: выяснилось, что там нет комментариев - фото 2

Весь день канал блистал «фирменным стилем и понятным контентом», а «небольшой, но сплоченный коллектив редакции» разродился аж пятью постами о бурной деятельности парламентариев.

Но уже сегодня, 28 апреля, случилось непоправимое. Совершенно внезапно выяснилось, что Telegram-канал не подразумевает возможности комментирования, а Госдума, как орган, ориентированный на народ, себе такого позволить не может. Эксперимент, однако, все равно признали успешным.

Telegram Госдумы прожил сутки: выяснилось, что там нет комментариев - фото 3

Что теперь будет с «небольшим, но сплоченным коллективом редакции», к сожалению, не уточняется.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Мифаня
Мифаня
Мне их даже немного жаль... Хотя нет
Бесславный ублюдок
Бесславный ублюдок
Все действия гос думы остаются без комментариев. Потому что то, что они там творят невозможно комментировать.