14 июля 2015Игры
Обновлено 16.03.2016

Tekken X Street Fighter доделана — но выпускать игру в Namco боятся


Две самые популярные современные серии файтингов продолжают развиваться — о Street Fighter V мы много пишем, Tekken 7 тоже на подходе… Но помимо «чистых» файтингов японские компании охотно выпускают игры-кроссоверы.

Игрокам интересно не только посмотреть, как Бланка и Лэй Улун дерутся бок о бок или друг против друга, но и научиться быстро переключаться между ними для проведения комбинаций любимых ударов из разных файтингов:

В 2012 году вышел кроссовер-файтинг Street Fighter X Tekken от Сapcom: все в плоской эстетике Street Fighter, но с персонажами из Tekken. На Комик-коне 2010 года было объявлено о разработке альтернативного кроссовера Tekken X Street Fighter от Namco: все трехмерное, как в Tekken, но с персонажами из Street Fighter. С тех пор о файтинге ничего не было слышно…

Теперь продюсер серии Tekken Кацухиро Харада сообщил японскому изданию Famitsu, что разработка Tekken x Street Fighter продолжается. Интервью было переведено изданием Siliconera. По словам продюсера, в Namco далеко продвинулись в процессе:

Мы давно определились с набором персонажей и уже закончили полигональные модели, движения и системы.

Харада не уточнил, когда именно выйдет Tekken x Street Fighter: пока игроки выбирают, покупать им Street Fighter V или Tekken 7. В Namco боятся склонить их в сторону конкурирующей серии, выпустив игру с персонажами Street Fighter.

Tekken X Street Fighter доделана — но выпускать игру в Namco боятся - фото 1

Недавно мы писали о Хараде в связи с симулятором свидания с девушкой Summer Lesson — там продюсер внезапно выскакивает в роли «спонсора» героини:

Параллельно с Tekken x Street Fighter и Tekken 7 многозадачный продюсер занимается еще и файтингом Pokken Tournament. Да, это гибрид Tekken и Pokemon. На японских игровых автоматах игра должна выйти на этой неделе.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
nervniy_tipchik¹²
nervniy_tipchik¹²
пусть катябы покажут тестрирам (
GAGDag
GAGDag
Tekken и Street Fighter! Tekken и Pokemon! Давайте еще! Tekken и LittleBigPlanet! Tekken и Minecraft! Нужно больше Tekken который НЕ Tekken!
sibirsky
sibirsky
Вы хотели сказать TekBigPlanet и Tekkecraft?