30 марта 2018Игры
Обновлено 30.03.2018

Технические проблемы и ошибки Far Cry 5. Что делать?


Far Cry 5 уже доступна на PC, Xbox One и PS4. Хотя релиз игры прошел достаточно гладко, пользователи все равно столкнулись с некоторыми проблемами. О них мы и расскажем в этой заметке.

Технические проблемы и ошибки Far Cry 5. Что делать? - фото 1

Игра не запускается

Некоторые игроки сообщили, что они не смогли запустить игру. К счастью, проблема не так широко распространена, поэтому обычные способы решения должны помочь. Для начала попробуйте запустить exe-файл игры от имени администратора, потом убедитесь, что у вас установлена последняя версия драйверов для видеокарты и наконец попробуйте запустить игру в оконном режиме.

Не работает контроллер

Если у вас не работает контроллер в Far Cry 5, попробуйте зайти в настройки контроллеров Steam, отключите все контроллеры и перезапустите игру через Uplay.

Игра вылетает на задании Casualties of War («Жертвы войны»)

Если вы пропускаете кат-сцены во время этого задания, есть вероятность, что игра вылетит. Это известная проблема, и Ubisoft вскоре должна выпустить патч, но пока попробуйте не пропускать заставки.

Ошибка Bookworm-9F33D6D1 в режиме «Аркада»

Некоторые игроки сообщают об ошибке Bookworm-9F33D6D1 во время скачивания карт в режиме «Аркада». Проблема уже известна разработчикам, поэтому они работают над ее устранением, а пока вам придется просто перезапустить игру и начать загрузку заново.

Игра вылетает из-за ошибки с игровым профилем

Ubisoft уже выпустила обновление, где исправила эту ошибку, которое вы и должны скачать. Чтобы получить обновление, перезапустите Steam.

Проблемы с соединением Uplay

Если причиной ваших проблем стал Uplay, то первое, что вы должны сделать, — это перезапустить ваш роутер. Если это не помогло, то убедитесь, что антивирусы, брандмауэр и другие программы не блокируют сервисы Uplay. Наконец, убедитесь, что вы запускаете Uplay c правами администратора.

Система не подходит под минимальные требования

Если ваша система подходит под минимальные требования Far Cry 5, а ошибка все равно возникает, попробуйте запустить игру в режиме совместимости. Также попробуйте запустить exe-файл игры прямо из установочной папки.

Ошибка Upc.exe

Первое, что вы должны сделать при возникновении этой ошибки, — проверить файлы игры на целостность. Если проблема не исчезла, удалите Uplay и установите его заново, скачав с официального сайта. После установки не запускайте его, а зайдите в игру через Steam.

Недостаточно места на диске

Для установки игры требуется больше места, чем весит сама игра, для распаковки нужных файлов. Попробуйте освободить больше места на диске или запустите процесс дефрагментации.

Игра вылетает после запуска на процессорах Phenom

Эта ошибка пока не подтверждена разработчиками, но некоторые игроки сообщают, что Far Cry 5 не запускается на процессорах Phenom. Пока решение не было найдено, поэтому вы можете либо вернуть деньги за игру, либо подождать патча (который, впрочем, может и не выйти).

Проблема с Reshade

Если вы используете Reshade, то есть вероятность, что ваша игра вылетит. Однако не все Reshade заблокированы Far Cry 5. ReShade версии 3.0.6, например, должен работать нормально.

Проблемы с полем зрения на системах с несколькими мониторами

Игроки сообщают, что поле зрения на компьютерах, к которым подключено несколько мониторов, заблокировано на отметке 60. К сожалению, пользователи пока не нашли способ исправить проблему, а сами разработчики еще не выпустили подходящий патч.

Больше о Far Cry 5

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
pr0filer
pr0filer
Ох уж эти проблемы пекарей
The Black Templar
The Black Templar
У меня был баг - при включенной англ озвучке персонажи периодически произносили фразы на русском. Иногда через строчку. Пришлось фулл англ ставить