27 ноября 2017Игры

Team Ninja сжалилась — в Nioh появится полноценная поддержка мыши и клавиатуры


Team Ninja сжалилась — в Nioh появится полноценная поддержка мыши и клавиатуры - фото 1

Релиз хардкорной экшен-RPG Nioh был омрачен самыми банальными проблемами при портировании с консолей — игра просто отказывалась работать с мышью, а переназначить управление на клавиатуре было нельзя. К счастью, в Team Ninja работают не откровенные садисты.

По заявлению разработчиков, 30 ноября для игры выйдет патч под номером 1.21.03, который наконец-то позволит управлять камерой при помощи мыши и переиначивать назначение клавиш по своему усмотрению. Дополнительно патч закроет проблему с правым стиком на геймпаде, а также расправится с некоторыми другими багами.

До 30 ноября есть неофициальный способ поиграть с мышкой — это небольшая программа GPDSCK. Главный ее недостаток — она лишь эмулирует правый стик, то есть не избавляет от агрессивного ускорения при поворотах камеры. Судя по отзывам в Steam, проблемы с мышью и клавиатурой — главные проколы Team Ninja.

Nioh – это сложный ролевой экшен в антураже наводненной демонами средневековой Японии. Узнать подробнее об игре можно из нашей рецензии.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Да неужели