09 июня 2020Технологии

TCL представила пару бюджетных смарт-телевизоров на Android TV. Цены от 9000 рублей


Компания TCL представила линейку доступных «умных» телевизоров TCL 32 Class 3-Series, куда входят модели на 31,5 и 39,5 дюймов.

Первый смарт-телевизор TCL получил разрешение 720p, а поддержку расширенного динамического диапазона (HDR) не завезли. Заявлены порты HDMI, USB 2.0 и разъем Ethernet. модули Wi-Fi и Bluetooth. Заявлена пара стереодинамиков на 5 Вт каждый с поддержкой технологии Dolby Digital.

TCL представила пару бюджетных смарт-телевизоров на Android TV. Цены от 9000 рублей - фото 1

Вторая модель с диагональю 39,5 дюймов уже с разрешением 1080p, но все еще без HDR, зато мощность динамиков увеличена до 16 Вт, а вместо поддержки Dolby Digital, тут улучшенная Dolby Digital Plus. Разъемы, модули и порты тут такие же, как и в младшей модели.

«Умные» телевизоры TCL 32 Class 3-Series оснащены фирменными пультами с отдельной кнопкой для вызова голосового помощника Google Assistant. Через него можно не только запрашивать нужную информацию, но и управлять телевизорами голосом. Есть и клавиши для запуска YouTube и Netflix. Оба работают на ОС Android TV.

Модель TCL на 31,5 дюймов оценили в 130 долларов или примерно 9000 рублей по курсу. Старшая 39,5-дюймовая версия стоит 200 долларов или примерно 13 700 рублей по курсу.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Obe 1 Kanobu
Obe 1 Kanobu
В 2020 году вообще не актуально покупать такие телики. Было ло бы норм для 2017 года.
AleckSkeed
AleckSkeed
Вполне норм варик для недорогого телека. Да и для консолей предыдущего поколения - самое оно. HDR до сих пор считаю бесполезной вещью, поэтому по возможности отколючаю его везде, хотя с удовольствием взял бы дешевле и без него - а тут всё как надо, в целом. Короче, с такими ценниками телеки очень даже найдут своего покупателя