Тарифы Трампа обрушили акции Tesla на 55% после рекордного максимума в декабре
Новости

Тарифы Трампа обрушили акции Tesla на 55% после рекордного максимума в декабре

Тарифы президента США Дональда Трампа уже успели навредить его ближайшему соратнику в лице предпринимателя Илона Маска — акции его компании Tesla очень серьёзно рухнули, особенно после введения дополнительных пошлин.

На момент написания новости стоимость Tesla оценивалась в 217,41 долларов за одну акцию, что является падением в 55% после рекорда, установленного в декабре 2024 года благодаря победе Дональда Трампа на выборах. Рост акций был связан с тем, что Илон Маск является одним из ближайших соратников Трампа и республиканской партии.

Тарифы Трампа обрушили акции Tesla на 55% после рекордного максимума в декабре — фото 1

Акции Tesla падали на протяжении последних месяцев. Ранее министр торговли США Говард Лютник утверждал, что акции Tesla никогда не будут такими дешёвыми и их стоит покупать по цене, зафиксированной в тот момент — 235,86 долларов за акцию.

Ранее введённые Дональдом Трампом тарифы также обрушили стоимость японских крупных компаний и разработчиков мобильных игр.

Автор новости

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0