11 октября 2021Технологии
Обновлено 11.10.2021

Танцующие роботы открыли фабрику Tesla Илона Маска в Берлине


В Берлине открылся первый в Европе завод Tesla Илона Маска — «Гигафабрика». В честь этого предприниматель устроил вечеринку на девять тысяч человек, которых развлекали танцующие роботы и поющие трансформаторы. Об этом пишет «Медуза» (иностранное средство массовой информации, выполняющее функции иностранного агента).

Туда пришли жители района Грюнхайде, Берлин. Хотя точное число человек, посетивших мероприятие, неизвестно, их было явно меньше, судя по роликам из соцсетей.

Сам Маск прочитал поприветствовал всех собравшихся обращением на немецком и закончил своё выступление призывом веселится до самого утра:

«А теперь — рамбазамба [прим. „кутёж“ по-немецки] до самой ночи! Берлин-Бранденбург рулит!».

Также гостям торжества провели экскурсию по кузовному цеху Tesla. Предприниматель заявил, что на территории фабрики откроют пивоварню и рейв-клуб.

При этом разрешение на строительство и на запуск «Гигафабрики» ещё не выдано. Основная проблема — экологическая: Tesla должна убедить экологов, что завод не представляет угрозы местным грунтовым водам и диким животным. Сейчас компания решает этот вопрос.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь