28 сентября 2018Музыка

Электропоп от киевского дуэта VIU VIU на новом альбоме Fake Boy


Электропоп от киевского дуэта VIU VIU на новом альбоме Fake Boy - фото 1

Fake Boy — это визуальный альбом украинского электропоп-дуэта VIU VIU. Тот случай, когда половина группы поменялась, а ее суть осталась та же — они поют о любви и танцуют 14 песен подряд.

История украинской группы-сирены VIU VIU началась летом 2017-го, когда модель Саманта и рэпер Максим Диснеев выпустили клип на песню «Малонала». Много «нала», колоритные девушки, шампанское, киевская Троещина, пучеглазая красная Toyota, прямая бочка и 1,5 млн просмотров на YouTube. Уже 3-го ноября вышел сугубо танцевальный мини-альбом «Таблетка», где на 4 трека приходилось 5 ремиксов.

Fake Boy — это первая основательная работа уже обновленного дуэта, вышедшая почти через год после «Таблетки». Перестановка такая: место «сказочного» Максима занял Денис Бочанцев, в то время как Диснеев выступил саунд-продюсером альбома и гостем в песне «Фриссон». Кроме клипа на заглавный сингл SWIPE, киевская группа выпустила 14 лирик-видео — к каждой песне с альбома. Герои Fake Boy — молодая пара, которая танцует в «Сафари», гуляет в Casio и пререкается в LSD. Музыка VIU VIU все так же полностью опирается на хаус-бит как на трость и предлагает нам непринужденную выжимку локальной radio-friendly попсы последних лет.

Зачем это здесь? Чтобы вы знали, как звучит современная русскоязычная поп-музыка за пределами Бузовой, слетевшего с катушек Киркорова и инди в духе Луны и МЫ. А уж как к такой музыке относиться — решайте сами.

Электропоп от киевского дуэта VIU VIU на новом альбоме Fake Boy - фото 2
Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Olbery
Olbery

Лютый шлак ? Клип полные помои, музыка - помои, выражение морд этих ущербов - так и просят кирпича. Это электропоп? Это мусор, а не электропоп. Поют они, а стыдно мне.

Vitaly  Kozyuk
Vitaly Kozyuk

кто такое слушает вообще? ну реально же мусор