20 декабря 2021Игры

Тактический шутер про спецназ Ready or Not вышел в ранний доступ в Steam


Духовный наследник игры SWAT 4, тактический шутер про спецназ Ready or Not вышел в ранний доступ в Steam после нескольких лет разработки — первый анонс состоялся в 2017 году. На данный момент у игры в Steam «крайне положительные отзывы» и более 3950 отзывов. Ready or Not продаётся по цене в 1299 рублей.

В Ready or Not игрок берёт на себя контроль подразделения спецназа для выполнения различных заданий — от спасения заложников до зачистки помещений от преступных элементов и обезвреживание бомб. Перед каждой миссией игрок может выбрать себе снаряжение и оружие, а также экипировку на бойца. Оружие можно кастомизировать и настроить под ту или иную ситуацию.

Успех миссии зависит от нескольких факторов — как игрок справился с поставленными задачами, сколько заложников было спасено, сколько бандитов было ликвидировано или арестовано, а также сколько бойцов спецназа пало во время выполнения миссии. Даже самые простые миссии изначально являются достаточно сложными и требуют от игрока расчётливо подходить к каждой из них. На выбор игрок может проходить миссии в одиночку с ботами — которые за редкими исключениями очень ловко помогают игроку — или вместе с друзьями по сети.

Одной из главных особенностей игры является большая ставка на реализм и непредсказуемость игровых ситуаций — гражданские могут случайно угодить под перекрёстный огонь, пули могут пробить тонкие стены, противники могут попытаться дать отпор при попытке их арестовать, некоторые двери заминированы растяжками и т. д. Также оружие следует подбирать очень внимательно — игроку с полноразмерной автоматической винтовкой будет сложно маневрировать и стрелять в узких коридорах и маленьких помещениях.

Разработчики планируют держать игру в раннем доступе минимум 1 год — за это время в Ready or Not появятся новые уровни, новое оружие, улучшенный ИИ врагов и ботов-сокомандников, а также переработанный UI и другие улучшения.

Фото: Ready or Not

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь