20 февраля 2020Игры
Обновлено 21.02.2020

Take-Two потребовала у авторов удалить секс-мод Hot Coffee для Red Dead Redemption 2


Разработчики с никами Unlosing и Jedijosh920 добавили в игру Red Dead Redemption 2 возможность заниматься сексом с проститутками. Для этого нужно поговорить с одной из них в салуне. Модификация появилась в сети 12 февраля.

Забавно, что модификация со схожими возможностями была и в Grand Theft Auto: San Andreas — другой игре от Rockstar. Для RDR 2 авторы сделали собственные катсцены, использовав анимации и звуки из других сюжетных роликов.

Take-Two потребовала у авторов удалить секс-мод Hot Coffee для Red Dead Redemption 2 - фото 1

Через несколько дней после выхода модификации, к создателям обратились юристы из компании Frankfurt Kurnit Klein & Selz, представляющие издательство Take-Two Interactive. Они сообщили, что Hot Coffee нарушает пользовательское соглашение и правила поведения в онлайн-сервисах Rockstar, поэтому модификация должна быть немедленно удалена из общего доступа.

Официально ни Rockstar, ни Take-Two не дали своих комментариев. Это уже не первый конфликт Rockstar и Take-Two с авторами модов. В 2017-м по просьбе разработчиков была закрыта программа Open IV для GTA IV, GTA V и Max Payne 3.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ni Ko
Ni Ko
привет стрейзанд-эффект! ?
Karl666Smith
Karl666Smith
Что за пуритане, убивать всех направо и налево можно, а секс как в советском союзе