15 ноября 2018Игры

Так вот почему Thronebreaker появилась в Steam: ее продажи на GOG разочаровали CD Projekt


Так вот почему Thronebreaker появилась в Steam: ее продажи на GOG разочаровали CD Projekt - фото 1

Адам Кичински, один из руководителей CD Projekt, во время отчета перед инвесторами признался, что продажи Thronebreaker: The Witcher Tales на GOG разочаровали компанию.

По его словам, CD Projekt возлагала на «Кровную вражду» слишком большие надежды.

Игра понравилась сообществу, отчего мы повысили ожидания от продаж. Увы, это ожидания не оправдались. Но мы не теряем оптимизма: мы продолжим продавать «Кровную вражду» еще много лет, пусть даже стартовый период и не вышел столь успешным, как мы ожидали.

По словам Адама, выход игры в Steam всегда рассматривался компанией.

GOG – наша приоритетная платформа, поэтому мы сперва хотели выпустить игру для геймеров, которые поддерживают нас там. Однако пользовательская база GOG несопоставима со Steam. Мы знаем, что в Steam есть огромное комьюнити поклонников «Ведьмака», и поэтому мы также выпустили игру и там.

Будут ли еще выпуски цикла «Ведьмак. Истории»? Все зависит от результатов «Кровной вражды». Пока еще рано делать какие-то выводы: в Steam она вышла меньше, чем неделю назад, а до консолей доберется лишь в декабре.

Кичински упомянул и тяжбу с Анджеем Сапковским относительно роялти за вторую и третью часть «Ведьмака»: новой информации нет, разбирательства все еще продолжаются.

Удалась ли у CDPR одиночная карточная игра? Узнайте из нашей рецензии на Thronebreaker!

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Faust20000
Faust20000

Я Габена не предам. Консоль соседа жидам продам!

podvodn1k
podvodn1k

Дорога ей на IOS и Андроид. Смысл менять модель распространения, когда надо платформу менять. Большинство инди-игр получили второй шанс именно там.

Я дурачок
Я дурачок

Хотел купить в стиме, но она там не вышла, я ее спер с торрента и прошел с величайшим удовольствием. Теперь игра появилась в стиме, но мне уже не хочется играть в нее прямо щас и будет куплена хрен знает когда теперь. Можете винить меня теперь.