11 января 2018Игры
Обновлено 12.01.2018

Так это ремейк или ремастер? Похоже, Dark Souls Remastered будет работать на движке Dark Souls 3


Так это ремейк или ремастер? Похоже, Dark Souls Remastered будет работать на движке Dark Souls 3 - фото 1

Недавно Bandai Namco анонсировала Dark Souls Remastered для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, однако почти ничего конкретного про нее не сказала. Известно, что издание, в которое войдет и дополнение Artorias of the Abyss, выйдет на всех платформах 25 мая.

Также, как утверждает Polygon, на обычных Xbox One и PS4 Dark Souls: Remastered будет работать в разрешении 1080p и с частотой кадров 60 FPS. Владельцам Xbox One X и PS4 Pro достанется версия с той же частотой кадров, но уже с апскейлингом до 4К. Зато на PC можно будет включить нативное 4К-разрешение. Что до Nintendo Switch, то обладатели этой консоли смогут сыграть в Dark Souls Remastered в разрешении 1080р и с частотой 30 FPS в ТВ-режиме и в разрешении 720р (и с той же частотой) в портативном режиме.

А вот по поводу графических улучшений в новой версии остаются вопросы. Название намекает, что речь идет о ремастере, однако сайт Fextralife утверждает, что Bandai Namco выпустит ремейк оригинала на движке Dark Souls 3 (освещение, спецэффекты и текстуры будут переработаны в соответствии с возможностями этого движка). Кроме того, по слухам, игроков ждут некие изменения в боевой системе и возможность собрать в онлайне до 6 игроков.

Что ж, подождем подробностей от самой Bandai Namco, там и видно будет.

Больше по теме

Комментарии 108
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Падсоник
Падсоник
Если избавятся от ужасно медленной и убогой Боёвки первой части - будет эпик вин