05 марта 2020
Обновлено 24.05.2021

​Тайка Вайтити снимет два мультсериала «Чарли и шоколадная фабрика» для Netflix


Режиссер Тайка Вайтити («Тор: Рагнарек») снимет два мультсериала для Netflix. В основе первого лежит сюжет фильма «Чарли и шоколадная фабрика», а второй основан на истории персонажей Умпа-Лумпы.

​Тайка Вайтити снимет два мультсериала «Чарли и шоколадная фабрика» для Netflix - фото 1

В Netflix заявили: «Шоу сохранит дух и тон оригинальной истории, но создаст свой мир и персонажей далеко за пределами страниц книги Даля». Также в компании подчеркнули, что подписание контракта с Уэйтити знаменует начало «обширного партнерства» между Netflix и компанией Roald Dahl Story, которая переосмыслит многие истории Даля — автора оригинального произведения.

Фильмы «Чарли и шоколадная фабрика» были основаны на детском романе Роальда Даля 1964 года. Он рассказывают о приключениях маленького Чарли Бакета, оказавшегося на шоколадной фабрике Вилли Вонки. Ранее Вайтити получил премию «Оскар» в номинации «Лучший адаптированный сценарий» за фильм «Кролик Джоджо».

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ColinLonn
ColinLonn
эталонный пример плохого еврея, который гробит все, до чего дотрагивается
Senki
Senki
Лучше б акиру делал
FallenGhost
FallenGhost
Может не Роальд получил Оскар, а Вайтити?