17 января 2018Игры
Обновлено 17.01.2018

Та самая Ultima? Появились новые скриншоты и трейлер Underworld Ascendant


Студия OtherSide Entertainment при поддержке 505 Games поделилась душевным трейлером олдскульной ролевой игры Underworld Ascendant. Насколько олдскульной, что ее делают Пол Ньюрат и Уоррен Спектор, отцы-основатели поджанра immersive sim.

В трейлере разработчики рассказывают, в чем смысл вышедшей в 1992 году Ultima Underworld: The Stygian Abyss, почему она так важна для них и каким образом Ascendant унаследует все важнейшие качества своего далекого предка. Если коротко, то главное — дать игроку максимум свободы, подарить возможность строить свое собственное приключение.

Если кадры игрового процесса вам кажутся чересчур уродливыми, то вам не кажется — Ascendant находится на очень ранней стадии разработки. Несмотря на это, релиз должен состояться до конца этого года. Вдогонку — несколько скриншотов.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ShiningSoldier
ShiningSoldier
Ну, строго говоря, Ultima Underworld - это не "та самая Ультима". Это спин-офф основной серии Ultima. Основные игры серии были изометрическими РПГ (кроме девятой, в которой был вид от третьего лица), а в Underworld - от первого, и ролевые элементы там были сильно урезанные. P.S. это я просто так сказал.