23 июля 2016Игры
Обновлено 23.07.2016

Сюжетный трейлер Halo Wars 2 представил Изабель и расу пришельцев


На посвященной Halo Wars 2 конференции Комик-кона было показано новое видео, в котором разработчики рассказывают о сюжете и новых героях игры.

По сюжету Halo Wars 2 корабль Космического командования объединенных наций «Дух огня» с героями первой части 28 лет дрейфовал в космосе. Игра будет прямым сиквелом Halo Wars 2009 года: все герои вернутся и будут сражаться с новой расой пришельцев под названием The Banished (Изгнанные). Кораблем по-прежнему управляет капитан Джеймс Каттер. По словам разработчиков, они много работали именно над сюжетом игры, потому что «у игроков в RTS к нему высокие требования».

Герои выходят из криогенного сна рядом с Ковчегом из Halo 3 и высаживаются на его поверхность, получив сигнал бедствия. Они встречаются с искусственным интеллектом по имени Изабель: она — тыловой, а не боевой ИИ в духе Кортаны. Изабель предупреждает героев, что на борту Ковчега находится какая-то угроза, и что им нужно немедленно уходить. Затем появляется пришелец из новой расы, который разбирает на части целое подразделение спартанцев. Это Атриокс — главный злодей игры, который не только крупнее и сильнее любого из ранее виденных представителей Ковенанта, но еще и «очень умный».

Дополнительно сайт GameSpot выложил изображения Изабель, генерала Атриокса по имени Децимус и старшего техника корабля Атриокса Лета Волира. Сам вражеский корабль называется «Устойчивое убеждение».

Halo Wars 2 представляет собой стратегию в реальном времени от 343 Industries и Creative Assembly, разработчиков серии Total War.

Игра выйдет на PC и Xbox One (если вы покупаете ее на одну платформу, то автоматически получаете на другую через Play Anywhere) в феврале 2017 года.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
djcrack
djcrack
Огонь вообще! Нравится всё в этой новости
Liop
Liop
Дэ! Мира там не когда и не будет, и это хорошо! Очень сильный ролик, интересно, завтра о нём буду помнить или от испариться как бактерия внутри организма)