12 августа 2020

Сюрреализм и великий матриархат: вышел тизер фильма «Северный ветер» Ренаты Литвиновой


На YouTube-канале SonyPicturesRU опубликовали тизер-трейлер нового фильма Ренаты Литвиновой под названием «Северный ветер». Лента основана на одноименном спектакле, премьера которого состоялась несколько лет назад.

Судя по ролику, действие картины разворачивается в альтернативной реальности, где продолжительное время царил великий матриархат. Согласно описанию, женщины влиятельного клана правили на территории Северных полей и жили в ожидании любви. Они были всесильны, любое их желание исполнялось. В один миг все изменилось и привычный мир превратился в хаос.

Рената Литвинова выступила режиссером, сценаристом и одним из продюсеров проекта, а также исполнила в нем главную роль. Вместе с ней в каст вошли Антон Шагин, Софья Эрнст, Галина Тюнина, Светлана Ходченкова, Никита Кукушкин, Ульяна Добровская и Максим Суханов. Музыку к фильму написала Земфира.

«Северный ветер» выйдет в прокат 26 ноября.

Отметим, в последние годы Рената Литвинова снимала короткометражные фильмы, а также стала одной из создательниц киноальманаха «Петербург. Только по любви». Предыдущая режиссерская работа Литвиновой в полном метре — фильм «Последняя сказка Риты» — вышла в 2012 году.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
s_ta_s
s_ta_s
Бред какой-то