19 декабря 2013Игры
Обновлено 27.07.2015

Сюхэй Есида восхищен Wii U и Super Mario 3D World


Президент Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Сюхэй Есида благосклонно отозвался о консоли Nintendo Wii U во время японского сетевого ток-шоу «Курокава дзюку», передаетблог Kotaku.

На вопрос журналиста издания Game Lab, почему Wii U плохо продается, Есида ответил, что жизненный цикл Wii U только начался, и у консоли еще все впереди. По мнению Есиды, преимущество Wii U в том, что на ней много замечательных игр, которые рассчитаны на то, чтобы люди собирались и играли в них вместе в одной комнате. Он считает, что роль Nintendo — компании, которая приводит новых людей в видеоигры — очень важна для индустрии. Есида также отметил, что сам владеет двумя Wii U, и заявил, что «последний Mario [Super Mario 3D World] — очень хороший».

Сюхэй Есида. Источник изображения: wiiudaily.com

Сюхэй Есида. Источник изображения: wiiudaily.com

Сюхэй Есида работает в Sony с 1986 года. Продумывал стратегию развития компании в целом и PC-направления в частности. Позднее участвовал в разработке PS1, взаимодействовал со сторонними издателями, продюсировал целый ряд игр Sony. В 2008 году назначен президентом SCE Worldwide Studios.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
toku2
toku2
если марио так хорош то почему ретчет не может быть таким же хорошим. если ЛБП еще как то может конкурировать (хотя с трудом) с 2х мерным марио. то У 3Х МЕРНОГО МАРИО НЕТ КОНКУРЕНТОВ В СВОЕМ ЖАНРЕ