13 августа 2021Сериалы
Обновлено 13.08.2021

Съёмки второго сезона сериала «Властелин колец» пройдут в Великобритании


Как сообщает издание The Hollywood Reporter, съёмочный процесс второго сезона сериала «Властелин колец» (The Lord of the Rings) пройдёт в Великобритании вместо Новой Зеландии. Это серьёзный шаг для Amazon Studios, которая занимается производством сериала по мотивам произведений Джона Рональда Руэла Толкина, учитывая затраченные средства на строительство декораций и помещений в Новой Зеландии.

Одной из причин смены страны для съёмок стал бюджет шоу. Первый сезон, производство которого недавно завершилось в Новой Зеландии, обошёлся Amazon примерно в 465 миллионов долларов. Перенос производства в Великобританию должен стать более экономически выгодным для студии. Второй причиной смены страны послужила строгая политика Новой Зеландии на фоне пандемии коронавируса. Большей части задействованных на съёмках первого сезона актёров пришлось находиться на двухнедельном карантине, так как они приезжали из других стран. Это обстоятельство также сказывалось на сроках производства.

«Мы хотим сказать спасибо людям и правительству Новой Зеландии за их гостеприимство и преданность делу, а также за предоставление сериалу „Властелин колец“ невероятного места для начала этого эпического путешествия», — сообщил вице-президент Amazon Studios Вернон Сандерс.

Сюжет сериала «Властелин колец» происходит за тысячи лет до событий «Хоббита» и одноимённых фильмов франшизы. Пока известно, что зрителей познакомят с легендами и героями Второй Эпохи Средиземья, а подробности проекта пока держатся в секрете.

Премьера первого сезона назначена на 2 сентября 2022 года на Amazon Prime Video.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь