19 июля 2021Сериалы
Обновлено 01.11.2021

Съёмки приквела «Игры престолов» от HBO приостановлены из-за коронавируса


Съёмки «Дома дракона», приквела сериала «Игра престолов» (Game of Thrones), приостановили из-за коронавируса. Об этом сообщает Deadline.

Съёмочный процесс в Великобритании поставили на паузу на два дня, поскольку в зоне A, в которую входят каст и съёмочная группа, обнаружили случай положительного теста на COVID-19. Заболевшего члена съёмочной команды изолировали, а съёмки продолжатся в среду.

Производство приквела началось в апреле 2021 года, а выпустить сериал планирую в 2022. «Дом дракона» будет основан на книге Джорджа Р. Р. Мартина, который также выступил одним из продюсеров, «Пламя и кровь». Действие происходит за 300 лет до событий «Игры престолов» и рассказывает историю Дома Таргариенов.

В сериале снимаются Пэдди Консидайн («Смерть Сталина») в роли Визериса I Таргариена, короля Вестероса; Эмма ДʼАрси («Искатели правды») в роли Рейниры Таргариен, дочери Визериса; Оливия Кук («Мотель Бейтс») в роли Алисенты Хайтауэр, королевы Вестероса; Мэтт Смит («Доктор Кто») в роли Деймона Таргариена, брата Везириса и другие.

Обложка: Elenushka19 / Twitter

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь