04 октября 2023Кино

Съёмки байопика о Майкле Джексоне начнут сразу после окончания забастовки актёров


Режиссёр Антуан Фукуа приступит к съёмкам пока ещё безымянного художественного фильма о Майкле Джексоне сразу, как только Гильдия киноактёров США закончит забастовку, — такой информацией поделилось издание Deadline. В этом же материале сообщается, что за прокат по всему миру будет отвечать компания Universal. Забастовка актёров идёт с 13 июля, а переговоры со студиями продолжаются.

Главную роль в картине исполнит племянник покойного певца Джафар Джексон. Антуан Фукуа между тем обещал показать в картине «хорошее, плохое и уродливое», отталкиваясь лишь от фактов. При этом семья Джексона поддерживает создание фильма. Фукуа также с восторгом высказывался о невероятной схожести Джафара и Майкла Джексонов.

Сценарий к картине пишет Джон Логан («Гладиатор», «007: Координаты „Скайфолл“»), а одним из продюсеров стал Грэм Кинг («Богемская рапсодия»). Судя по тому, что к съёмкам планируют приступить сразу после забастовки, сценарий и все подготовительные процессы завершены. У безымянной картины пока нет даты релиза.

В 2019 году на HBO выходил документальный фильм «Покидая Неверленд» (Leaving Neverland), в котором двое мужчин утверждают, что в детстве они подверглись сексуальным домогательствам со стороны Майкла Джексона.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь