22 июня 2017Игры

Сына Кратоса могли убрать из новой God of War. И вот почему


В интервью изданию Glixel креативный директор God of War (2018) Кори Барлог рассказал, что Атрея — сына Кратоса — могло и не быть в игре.

Сына Кратоса могли убрать из новой God of War. И вот почему - фото 1

Работа над проектом началась в 2013 году, и Барлог хотел создать нечто значимое. То, чему он сможет посвятить пять лет свой жизни. Однако в один момент Sony забеспокоилась о масштабе проекта и попросила его подумать над чем-то менее амбициозным.

В начале работы над игрой было время, когда она выглядела настолько большой и сложной, что мы рассматривали идею немного сбавить обороты. Было предложено убрать сына, но для меня он – основа всей игры.

Тогда Барлог пришел к идее самой дорогой артхаус-игры, где почти никто и никогда не говорит. А если и говорит, то на абсолютно незнакомом Кратосу языке. Это были бы 20 часов без разговоров.

Однако, как мы уже знаем, в итоге Атрея в God of War все-таки оставили, и именно он будет переводчиком для своего отца. Выйдет игра в начале 2018 года на PlayStation 4.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
лучше бы убрали, надоели бесполезные дети
Ментаты
Ментаты
Вообще, странное решение — добавить пацана. В какую аудиторию метят разрабы? Мне кажется молодому геймеру это, вероятно, покажется больше костылём, помехой в геймплее, когда хочется кровавого урагана и адреналина. А зрелому тоже зачем, когда он и в реальности уже устал от собственного ребёнка, а тут ему ещё и в игре возиться с таким же xD