06 марта 2023Сериалы

Сыгравший Джоэла в The Last of Us Трой Бэйкер рассказал о своём участии в шоу


Актёр Трой Бэйкер, сыгравший в игре The Last of Us Джоэла, в интервью для издания Deadline поделился мыслями об участии в экранизации «Одни из нас» (The Last of Us), где на этот раз ему досталась противоречивая роль совершенно нового персонажа по имени Джеймс. Бейкер признался, что всегда рад любому сотрудничеству с создателями игры и сериала Нилом Дракманном и Крэйгом Мэйзином, а также в том, что он рад взглянуть на знакомый мир игры под новым углом.

«Вы никогда не знаете, будет ли проект так хорош, как вы на это надеетесь, но это случилось. Он выходит во всём мире, становится настоящим феноменом и находит у людей новый отклик — тот, который мы раньше не видели в играх. А потом, спустя восемь лет, ни с того ни с сего Нил Дракманн говорит: „Мы собираемся сделать шоу“, и это было так сюрреалистично. […] Когда Нил и Крэйг [Мэйзин] пришли ко мне с этой ролью, то спросили: „Как бы ты отнесся к роли Джеймса?“ И я ответил: „О, Боже мой. Большое вам спасибо, ребята. А кто такой Джеймс?“ [Смеётся]. Но прелесть этой истории в том, что мы берём персонажей, которых, возможно, упустили из виду, увеличиваем масштаб происходящего и расширяем их роли. Всё дело в том, чтобы обогатить историю, а не изменить её. Так что для меня сыграть Джеймса — это что-то вроде уникальной возможность взглянуть на этот мир совершенно новыми глазами», — высказался он.

Трой Бэйкер отметил, что роль Джеймса стала для него своеобразным вызовом, а Нил Дракманн предложил её, не надеясь, что актёр заинтересуется:

«Нил был робок, предлагая эту роль. Он сказал: „Что ж, у нас есть на примете персонаж для тебя, если интересно. Но если тебе не интересно, то это совершенно нормально“. И я в ответ: „Чувак, если есть что-то для меня…“ Послушайте, я думал, что стану кликером. Так что это апгрейд. [Смеётся]. Я был очень рад. А потом, когда я читал сценарий с историей Джеймса, то подумал: „Окей, это хороший вызов“. Мне нравится отыгрывать злодея и показывать, что он на деле не злодей. Потому что, если я могу заставить зрителя полюбить его хотя бы на секунду, то это заставляет их ненавидеть его ещё больше, когда мне подобное необходимо. Так что я люблю этот танец; он мне очень нравится».

Восьмой эпизод «Одни из нас» уже доступен для просмотра на сервисах HBO. Финальная серия выйдет в США 12 марта — её тизер можно увидеть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь