17 февраля 2017

Syfy запускает новое реалити-шоу про битву косплееров


Syfy запускает новое реалити-шоу про битву косплееров - фото 1

На канале Syfy уже выходило реалити-шоу Heroes of Cosplay, рассказывавшее о жизни девяти косплееров, которые выступают на американских гик-мероприятиях вроде Wizard World и Planet Comicon. Передача продержалась всего два сезона: официально ее не отменяли, но и продолжать шоу никто не собирается.

Теперь Syfy анонсировал новую передачу Cosplay Melee. Это реалити-шоу в более жестком соревновательном формате: раз в неделю четыре косплеера (или косплеерши) делают костюмы на заданную тему, победителю достается $10 тыс. Ведущей будет известная темнокожая актриса Иветт Николь Браун (Ширли из Community), знакомая нам по российскому Comic-Con косплеерша Лианна Вамп и дизайнер по костюмам Кристиан Бекман, работавший над фильмами «Трон: Наследие» и «Голодные игры». Авторы передачи описывают происходящее как «смесь изобразительного искусства, инженерного дела и театра».

Первая серия выйдет 21 марта. Пока что можно освежить в памяти то, как относятся к косплеерам российские СМИ, и нашу подборку лучшего косплея за 2016 год.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Darkusoid
Darkusoid
О, бесполезной биомассе нашли развлекуху. Вообще интересно как будет это все судиться. Одно дело детальный косплей космодесанта, другое - Лара Крофт в шортах, да топике..