26 мая 2020Игры

Связь с первой частью и хоррор иного рода — детали Amnesia: Rebirth


Разработчики из Frictional Games дали интервью для GameSpot о будущей Amnesia: Rebirth, третьей части хоррор-франшизы.

Пересказываем основные моменты из текста:

  • Игра посвящена теме выживания, но она не будет строиться вокруг поиска необходимых ресурсов и предметов, как это бывает в сурвайвл-хоррорах. Разработчики вводят эмоциональный элемент и задают вопрос, почему главный персонаж вообще хочет выбраться живым.
  • Действие происходит в пустыне, но разработчики называют Rebirth самой разнообразной в плане окружения игрой. У вас возникнут как и приступы клаустрофобии, так и определенный ужас от бесконечных песков.
  • Первая версия игры происходила на пляже, но не показалась достаточно страшной. Вообще, разработчики собираются сделать так, чтобы по ходу игры у игрока постепенно нарастала тревога и поселялось чувство страха.
  • Rebirth гораздо сильнее связана с первой Amnesia: The Dark Descent, чем Amnesia: A Machine for Pigs. Фанаты серии могут вспомнить, что в оригинальной игре упоминалась пустыня Алжира, где происходит действие новой части.
  • Действие разворачивается в настоящем, а сюжет подается через игровой процесс, а не записки с дневниками. Последние тоже будут и расширят представление игрока об истории и мире.
  • Rebirth будет похожа на SOMA тем, что это хоррор другого рода — он пугает тебе по большей части не монстрами, а самой историей и личным отношением протагониста к происходящему. Разработчики обещают, что в середине игры вы прочувствуете это по-настоящему.
  • В отдельном интервью для PC Gamer нам рассказали, что монстров в игре будет несколько. Все они ведут себя по-разному, а если схватят главную героиню, то нам обещают «осязаемые последствия».

Игра выходит где-то осенью 2020 года на PS4 и PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь