28 октября 2019Игры

Священник выходит на тропу войны в геймплейном трейлере славянской инди-игры Zealot


Португальская инди-студия Prime Cut Games поделилась геймплейным трейлером своей дебютной игры, вдохновленной славянской культурой, — Zealot.

Игрокам предстоит взять на себя роль падшего и единственного выжившего священника, чтобы сражаться с ордами нечисти, язычниками и их богами, а также отстоять честь православия. В самом ролике разработчики как раз-таки продемонстрировали битвы с монстрами.

Как отмечают авторы, в игре будет представлен мир, разделенный на четыре области. И геймеры смогут сами выбрать, где им начинать путь. При этом в каждой зоне будут секреты и закрытые локации, которые можно исследовать только при помощи нужного инструмента. Оружие, к слову, можно будет прокачивать. А еще можно молиться, чтобы повышать силу главного героя.

Zealot должна выйти до конца 2020 года, однако точной даты релиза пока нет.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ShiningSoldier
ShiningSoldier
"Славянская игра", в которой главный герой борется против язычества? Это довольно странно. Это как "наша игра вдохновлена кельтскими легендами, в ней надо убивать друидов и насаждать католицизм". А что насчёт "уважения к исконной культуре"?
Демисексуальный_трансорк
Демисексуальный_трансорк
Поп избивающий монстров кадилом это, конечно, очень круто.Но, увы, не дотягивает по арту до Blasphemous. Тут католики победили.