05 декабря 2023Игры

Свежий патч для TES 5: Skyrim сломал множество модов и взбесил игроков


Студия Bethesda выпустила свежий патч для The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition — в нём компания, среди прочего. добавила в игру поддержку Steam Deck и ультрашироких мониторов на PC. Также в Bethesda переработали режимы Creative Club и «моды» в главном меню, соединив их в одном разделе — «Творения». И это нововведение игрокам не очень понравилось.

Суть вот в чём. В разделе «Творения» находятся платные и бесплатные моды, которые можно покупать за внутриигровую валюту — которая, в свою очередь, доступна за реальные деньги. 750 кредитов Skyrim обойдутся игрокам в 8 долларов, а 3000 кредитов — в 25 долларов. Геймеры раскритиковали очередную попытку Bethesda нажиться на модификациях, и предрекли, что она в очередной раз провалится.

Второй причиной для недовольства стало то, что выход патча сломал многие модификации — в основном те, которые используют для работы Skyrim Script Extender (SKSE64). Сотрудники Bethesda и создатели SKSE уже подтвердили, что обнаружили проблему, и теперь заняты её решением. Игрокам, которые пользуются модами, посоветовали пока что не обновлять Skyrim.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь