24 ноября 2022Кино

Свежие кадры из фильма «Достать ножи: Стеклянная луковица»


Entertainment Weekly опубликовал несколько новых кадров из грядущего детектива «Достать ножи: Стеклянная луковица», а также подробно рассказал о костюмах персонажей и работе Дженни Иген — художника по костюмам, которая работает над первым и вторым фильмами серии вместе с режиссёром Райаном Джонсоном.

Главной сложностью «Стеклянной луковицы» было «переодеть» ключевого персонажа, Бенуа Бланка (Дэниел Крейг) из зимнего в летнее, при этом не потеряв индивидуальности героя. В итоге Иген решила, что персонаж никогда не останется без рубашки, даже если вдруг окажется в воде. Крейг отмечает, что ему достаточно было подкинуть идею или две, чтобы Дженни «взяла эту идею и развила». В итоге стиль детектива — это что-то, напоминающая одновременно о моде прошлого, но в то же время с капелькой современности.

С остальными персонажами тоже пришлось поработать. Например, Дэйв Батиста сам заявил, что готов носить всё, что угодно — и в итоге оказался в плавках с пистолетной кобурой на поясе. Актёр заметил, что в итоге оказался смущён таким вариантом, но всё равно хохотал до упаду, ведь образ получился невероятно нелепым. А ещё Дженни позволила ему не скрывать свои татуировки, что очень удивило Батисту.

Больше всего, по словам Иген, она «побаивалась» работать над образом Жанель Монэ (Кассандра «Энди» Брэнд в фильме). Она, по собственному признанию, сама большой поклонник стиля Монэ — и в итоге остановилась на строгих, однотонных костюмах, которые Жанель всячески расхваливает.

«Достать ножи: Стеклянная луковица» уже стартовал в ограниченном прокате, а с 23 декабря будет доступен подписчикам Netflix.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь