07 декабря 2017Киберспорт
Обновлено 07.12.2017

Свершилось! В League of Legends появится голосовой чат


Разработчики League of Legends рассказали в своем блоге об улучшениях для совместной игры. Среди главных изменений более гибкая система приглашения друзей и случайных игроков в группу, а также появление голосового чата.

Свершилось! В League of Legends появится голосовой чат - фото 1

Приглашать хороших тиммейтов в группу стало проще. Раньше игрокам приходилось добавлять товарищей по команде в друзья, чтобы предложить им сыграть еще несколько игр вместе. Теперь на итоговой таблице расположилась специальная кнопка, которая вышлет игроку приглашение, минуя старые алгоритмы. В этой же таблице будет видно, кто пожелал остаться в следующем составе и уже ждет в лобби.

Свершилось! В League of Legends появится голосовой чат - фото 2

Появился специальный интерфейс для открытых групп. Используя специальный переключатель, игроки могут сделать свою группу общедоступной — в нее может попасть абсолютно любой человек из списка друзей по собственному желанию.

Свершилось! В League of Legends появится голосовой чат - фото 3

Возможность совместной игры теперь определяется до приглашения в группу, а не после. Большая разница в рангах не позволит игроку присоединиться к компании с недостающим звеном. Кстати, теперь собирать группы можно до выбора режима, и если ваш тиммейт не подойдет по каким-либо требованиям, вы получите соответствующее уведомление.

Свершилось! В League of Legends появится голосовой чат - фото 4

Голосовой чат! Да, он наконец-то появится, но только для заранее собранных групп. Таким образом Riot Games хочет пресечь оскорбительное поведение, но в будущем может открыть доступ и для игроков в одиночном подборе.

Riot Games переняла множество рабочих функций из игр своих конкурентов, но подошла к этому более аккуратно, начав с упрощения игры для ограниченного круга лиц. Например, практика Overwatch и Dota 2 показывает, что игроки скорее начнут спорить друг с другом, чем заглушат микрофон нежелательного собеседника.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
zimneev
zimneev
Дота2 соснула
Разработчик игр Ratchet cheeze
Разработчик игр Ratchet cheeze
ура, да зраствует лол https://youtu.be/FCj0HGtL1_c 
elDevil
elDevil
Гайз я был бы рад если бы вы писали о Battlerite помогли бы увеличить сообщество этой крутой арены