16 июля 2020Технологии
Обновлено 17.07.2020

Свадьбы не будут прежними: ЗАГСы осваивают виртуальную реальность


Московские ЗАГСы осваивают новые возможности. Сотрудников обучают проводить торжественные церемонии бракосочетаний в виртуальной реальности. Эти новые компетенции уже получили четверть работников столичных ЗАГСов — они прошли обучение в рамках соответствующего курса.

VR-обучение предполагает уроки ораторского искусства и погружение участников церемонии в праздничную атмосферу. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ЗАГС. Длительность курса на интерактивных тренажерах с обзором 360 градусов — 72 часа.

«В интерактивном видео можно безопасно экспериментировать с разными вариантами поведения для того, чтобы в реальной ситуации безошибочно находить правильное решение», — добавили в пресс-службе московских ЗАГСов.

Московские ЗАГСы и Дворцы бракосочетания не работали до 23 июня из-за карантинных мер. С 13 июля в них можно расписаться без предварительной записи при личном обращении.

Первую свадьбу в VR сыграли летом 2019 года в Уэльсе. Элайза Эванс и Мартен Шервингтон поженились с помощью общедоступной VR-платформы AltspaceVR. Администрация проекта дала добро на проведение мероприятия, а также предоставила молодоженам специального «виртуального священника», им стал один из менеджеров компании Altspace.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь