26 декабря 2018

Свадьба Существа из Фантастической четверки все же состоялась! Новогодний подарок фанатам от Marvel


Свадьба Существа из Фантастической четверки все же состоялась! Новогодний подарок фанатам от Marvel - фото 1

26 декабря вышел комикс Fantastic Four vol. 6 #5 (он же #650 в оригинальной нумерации). В этом выпуске произошло знаменательное событие — долгожданная свадьба Бенджамина Гримма (он же Существо) и Алисии Мастерс. Их роман на страницах комиксов Marvel развивался с середины 60-х.

Свадьба Существа из Фантастической четверки все же состоялась! Новогодний подарок фанатам от Marvel - фото 2

Осторожно, спойлеры!

Свадьба Существа из Фантастической четверки все же состоялась! Новогодний подарок фанатам от Marvel - фото 3

После неудачной свадьбы Китти Прайд и Колосса, которая произошла в июле 2018, фанаты с недоверием восприняли анонс свадьбы Бена и Алисии, потому что предполагали, что издательство снова использует какой-нибудь рояль в кустах и помешает церемонии состояться. И ведь они почти были правы, но об этом чуть позже!

Юбилейный выпуск представляет несколько событий, следующих друг за другом и подводящих к свадьбе. Это и переезд Четверки на новую квартиру, и девичник Алисии, и мальчишник Гримма, куда он позвал своих друзей-супергероев (даже Реактивный енот там есть!), и даже приезд родителей Алисии.

Множество различных мелких событий возникало, чтобы испортить свадьбу, но в итоге она все же состоялась. Уже у алтаря, когда ребе (Бен Гримм — еврей, Marvel не забывает о таком) собирался зачитать клятвы, возникла голограмма Доктора Дума, предупреждающая, что Галактус явился на Землю и завис над Латверией. Виктор обещает разобраться с ним сам и предостерегает Четверку, что они поплатятся, если нарушат границы его государства.

Казалось бы, свадьба испорчена, но Рид Ричардс использует устройство, замедляющее время на четыре минуты, во время которых Бен и Алисия успевают стать мужем и женой. Правда, медовый месяц им придется отложить, ведь Гримму нужно помочь семье остановить Пожирателя миров и Доктора Дума, окончательно переставшего быть супергероем.

А вы ждали этой свадьбы?

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Drewsted
Drewsted

А что с думом то случилось, он же так за героизм топил?

Burn Motherfucker
Burn Motherfucker

Дум - один из немногих персонажей, кому не надо было возвращать статус кво. Обидно и досадно.