28 февраля 2018Игры
Обновлено 28.02.2018

Суть. Where the Water Tastes Like Wine — мистическое путешествие по Америке времен Великой депрессии


Суть. Where the Water Tastes Like Wine — мистическое путешествие по Америке времен Великой депрессии - фото 1

Вы когда-нибудь коротали ночь у костра, рассказывая совершенно незнакомым людям истории, которые вы услышали во время долгой пешей дороги или работы в поле? Если да, то, наверное, вы — герой игры Where the Water Tastes Like Wine от студии Dim Bulb Games, необычной смеси текстового квеста, симулятора бродяги и сборника американского фольклора 48 штатов США времен Великой депрессии.

Вы играете за проигравшегося в карты бродягу, которого Босс, таинственный человек с головой волка (его, на минуточку, озвучивает музыкант Стинг, и это его дебют в озвучке видеоигр), отправляет в путешествие по Соединенным штатам Америки. Ваша цель проста — собирать истории, сказания и легенды для того, чтобы отработать карточный долг. Начинаете вы в штате Мэн, любимом штате Стивена Кинга, и можете идти, куда глаза глядят.

Суть. Where the Water Tastes Like Wine — мистическое путешествие по Америке времен Великой депрессии - фото 2

А перед вами расстилаются поистине бескрайние просторы Америки, с бесчисленным количеством городов, поселков, лесов и прерий. Никто не скажет вам, куда идти — ловите попутный ветер и в путь! Главное не забывайте общаться с людьми и слушать их истории, ведь «плавильный котел» США вобрал в себя народные сказания со всех сторон света.

Тут вам и истории о потерянной любви, и байки из склепа, и древние напевы об индейских племенах, да и просто нелепые россказни о пьянчугах — и это я только начал перечислять. Все это великолепие озвучено, а текст даже переведен на русский язык. Кроме того, помимо поиска историй в мире игры, вы повстречаете таких же бродяг, как и вы, желающих перекинуться парой слов у костра, рассказав вам при этом историю своей безрадостной жизни.

Суть. Where the Water Tastes Like Wine — мистическое путешествие по Америке времен Великой депрессии - фото 3

Все встречающиеся вам персонажи также полностью озвучены, в том числе актерами из таких игр, как Mass Effect, The Walking Dead: A Telltale Game Series и Firewatch, а их истории написаны профессиональными авторами. Слушать их одно удовольствие, как и смотреть на старательно нарисованные и частично анимированные спрайты. На пути вам повстречаются мальчик-бродяга, беглый шахтер, девушка-хиппи, ветеран Первой мировой и еще множество интереснейших личностей.

Where the Water Tastes Like Wine — очень неторопливая и медитативная игра. С огромным количеством текста. Но если вам по душе хорошая история и легкий блюз, да к тому же вы не прочь подучить географию и фольклор США, то, думаю, эта игра подарит вам несколько незабываемых вечеров. У игры уже даже есть своя вики.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Я не успеваю покупать инди.
inpwbusina
inpwbusina
ок, продано. Надеюсь, саундтрек в комплекте можно будет приобрести UPD: только заметил, что он уже сейчас в гугль плее за смешную цену продается.