25 июня 2019Игры
Обновлено 13.04.2020

Суть. The Sinking City — детективный квест, который легко спутать с RPG


Суть. The Sinking City — детективный квест, который легко спутать с RPG - фото 1

The Sinking City — новая игра украинской студии Frogwares, основанная на книгах Говарда Лавкрафта. Это не адаптация конкретного романа или повести, но совершенно новая история, придуманная разработчиками, хотя отсылок к творчеству американского писателя в игре полно.

Мир The Sinking City создавали с оглядкой на работы Лавкрафта. События происходят в портовом городке Окмонт, но персонажи в диалогах упоминают и Инсмут, который фигурирует в рассказе «Тень над Инсмутом», и лечебницу Аркхем, еще одно знаковое для фанатов место.

В Окмонте случилось загадочное наводнение, причина которого никому не известна. Более того, после того, как некоторые улицы города скрылись под водой, жители стали сходить с ума. Разобраться в произошедшем хочет частный детектив Чарльз Рид — он приплывает в Окмонт по приглашению таинственного человека в желтом.

Суть. The Sinking City — детективный квест, который легко спутать с RPG - фото 2

В The Sinking City есть открытый мир, довольно много стрельбы, прокачка, крафт и диалоги, что, впрочем, не делает из нее ролевую игру. Как и предыдущие игры Frogwares, посвященные Шерлоку Холмсу, это в первую очередь детективный квест, и главное в нем — расследования.

Большую часть времени Чарльз Рид осматривает локации в поисках улик, восстанавливает произошедшие события в особом мистическом «сумраке» и затем, как английский сыщик, делает заключения в «чертогах разума».

Суть. The Sinking City — детективный квест, который легко спутать с RPG - фото 3

The Sinking City не назвать высокобюджетной игрой, в ней полно проблем. Стрелять крайне неудобно, открытый мир служит лишь декорацией, на которую можно посмотреть, но делать в ней нечего, а прокачка едва ли может стать необходимым элементом геймплея. Разве что крафтить патроны и аптечки приходится часто — но только из-за того, что по-другому их практически не достать.

Зато основа игры — расследования и многочисленные истории, связанные с жителями Окмонта, — главное достоинство The Sinking City. Именно ради этого в нее и стоит играть, если привлекают произведения Говарда Лавкрафта.

Больше по теме

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь