03 октября 2017Игры
Обновлено 20.03.2019

Суть. The Crew 2 — веселая гонка обо всем


На «ИгроМир» привезли старую демоверсию с E3. Ее запись уже давно можно было посмотреть на Youtube. Но вживую она радует и подтверждает впечатление от первого показа игры.

Это простая веселая гонка и таких давно не хватает в жанре.

The Crew 2 за минуту

Меня привлекает уже сама идея того, что в The Crew 2 можно управлять и наземными, и воздушными и водными транспортными средствами. Помимо разного рода машин, здесь будут байки, вертолеты самолеты, катера.

Что интереснее, те же самолеты не привязаны к соревнованиях между такими же самолетами. Во время свободной езды можно переключиться с самолета на машину, подскочить на ней на каком-нибудь трамплине через реку и продолжить движение уже на катере по воде.

Суть. The Crew 2 — веселая гонка обо всем - фото 1

Не о каком реализме не идет и речи, но переключиться между транспортом просто весело. В теории одна эта фича решает проблему с нудными затяжными путешествиями по огромному открытому миру игры.

Местные соревнования похожи на многоборье из спорта. В демоверсии я поучаствовал в триатлоне на машине, катере и самолете.

Первое и главное впечатление после гонки: «Блин, весело!»

Машины отзывчивые, повороты просто проскальзывают в заносе — самое то для аркады — не в пример лучше тяжелых в управлении авто из прошлой части. Катера резво рассекают волны, но больше всего поражает, как их ведет в сторону при наезде на кильватерный след, оставленный соперниками. А вот вести самолет как-то слишком легко, кажется будто он просто летит и на него никак на влияют воздушные потоки. Хотя так даже лучше, лишние сложности не раздражают, а за возможность быстро преодолеть большое расстояние самолетам можно простить многое.

Суть. The Crew 2 — веселая гонка обо всем - фото 2

В целом транспортные средства тут сделаны так, чтобы развлекать игрока. У всех из них есть нитро. У всех, даже у катеров. Мне кажется, это говорит об общем настрое игры.

Автор: Антон Кармашин

Больше об играх с «ИгроМира 2017»

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vitaly Bagel
Vitaly Bagel
А потом превращаешься из самолёта в ассасина и чтобы открыть новую область надо будет залезть на вышку.
Thomas Rork
Thomas Rork
"Ни о каком реализме не идет и речи"
Amatsu
Amatsu
Нафига менять транспорт то?