23 февраля 2018Игры
Обновлено 24.02.2018

Суть. Sword Art Online: Fatal Bullet — что-то вроде MMO, но без MMO


Суть. Sword Art Online: Fatal Bullet — что-то вроде MMO, но без MMO - фото 1

Sword Art Online: Fatal Bullet — экшен во вселенной Sword Art Online, в которой существует несколько игр-миров с абсолютной симуляцией чувств и ощущений.

Sword Art Online: Fatal Bullet — одиночная игра, несмотря на слово «онлайн» в названии. Впрочем, в ней есть кооперативный режим, да и элементов ММО хватает, ведь игра воссоздает одну из VRMMORPG. Тут есть лобби, места для получения заданий и сохранений и порталы для перехода в другие локации. Цель всего этого дела — брать квесты, прокачиваться, находить оружие помощнее и брать квесты посложнее. То есть гринд ради гринда.

Сюжет Fatal Bullet относится к «Призрачной пуле» — третьей сюжетной арке франшизы. Игроки пытаются выжить в игре Gun Gale Online, в которой все решает мастерство владения огнестрельным оружием и навык работы в команде.

Сюжетная завязка неприлично проста и полна штампов. При этом игра создана исключительно для поклонников франшизы. Человек со стороны вряд ли разберется в том, что здесь происходит. Это касается персонажей, событий и мира.

Стрелять в Fatal Bullet весело. Кроме того, персонаж умеет с помощью энергетического крюка-кошки взбираться повыше и ловко скакать по уровням. Правда, противники умом не блещут, и из-за этого экшен довольно быстро надоедает. Паттерны поведения врагов заучить проще простого.

Внешне все выглядит отлично — спасибо Unreal Engine 4. А вот с разнообразием локаций и арт-дизайном беда. Авторы пытались создать адский анимешный постапокалипсис с развитыми технологиями, но вышло так себе.

Выходит, Sword Art Online: Fatal Bullet — пародия на MMO-экшен по мотивам не сильно известной в России вселенной. Поклонники франшизы уже играют. Всем остальным лучше сперва почитать мангу и посмотреть аниме.

Автор: Евгений Ассесеров

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kendel
kendel
по мотивам не сильно известной в России вселенной. Этим надо было начинать и тогда я бы понял, что текст херня и автор не разбирается в вопросе