19 марта 2018Игры
Обновлено 22.03.2018

Суть. Sea of Thieves — онлайн-игра для нормальных людей. [+ВИДЕО]


Суть. Sea of Thieves — онлайн-игра для нормальных людей. [+ВИДЕО] - фото 1

Спустя больше четырех лет разработки Sea of Thieves выходит в максимально подходящее время. Это мультиплеерное ААА-приключение с «общим миром», которое работает совершенно не так, как мы привыкли за пару лет существования ниши. Такой разрыв шаблона — одновременно и повод для активности хейтеров, и внушительная заявка на революцию в жанре.

Sea of Thieves за минуту:

В Sea of Thieves вы выбираете персонажа-пирата и отправляетесь бороздить моря, грабить, убивать и всячески браконьерствовать — с друзьями или в одиночку.

После нескольких бета-тестов стало понятно, что играть одному вполне приятно, но лучше всего игра раскрывается в кооперативе.

Экипаж из четырех игроков должен распределить роли — один стоит за штурвалом, второй смотрит за горизонтом, остальные управляют парусами, якорем, сверяются с картой и черпают заливающую трюм воду.

По пути — стычка с другими игроками, случайная встреча с Кракеном или спонтанный рейд на захваченный скелетами форт. Можно выстрелить собой из пушки. Можно напиться грогом и заблевать товарищей. Каждый вояж — мощное впечатление, хохот в войсчате и потенциальный хит Twitch.

В точке назначения ждут квесты — поиск сокровищ, уничтожение монстров, охота на животных — за которые вы получаете золото и репутацию игровых фракций. Никакой RPG-системы с «плюс 10 к урону», никакого фарма экипировки и разницы по уровням — сопартийцы могут делиться доступными заданиями с товарищами, в PvP все равны (решают навыки), а кастомизация ограничивается «косметикой» для персонажа и судна.

В первые пару месяцев прокачка сводится к достижению статуса «легенды пиратов», а с лета Rare и Microsoft обещают начать стабильный поток бесплатного контента — без лутбоксов и развешивания лапши по ушам.

Приятно увидеть в 2018 году красивого, продуманного и смешного конкурента Destiny и The Division, который в первую очередь предлагает получать удовольствие от игры, а не вымучить очередной легендарный шлем или прикупить кристаллов. За Sea of Thieves нужно пристально следить и надеяться на ее успех — велика вероятность, что это именно тот shared world, который мы заслужили.

Комментарии 88
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Шустрый скаут
Шустрый скаут
Если заголовок гласит что эта игра для нормальных людей то...Я не нормальный! А по факту игра ток на Win10, а xbox не хочется брать, а win10 не хочется ставить. А еще не насобирать пати из 4ых, а судя по стримам пати из 4ых имеют преимущества перед патями из менее чем 4ых хотя бы по количеству выстрелов из орудий одновременных.